вторник, 10 мая 2011 г.

Отложенная запись Sat-Integral T-9100 HD

В воскресенье случилось так, что я пропускал очередную гонку Формулы 1, гран-при Турции. В связи с этим решил попробовать сделать отложенную запись на флешку со спутникового ресивера, чтобы не терять время на скачивание, а прийти домой и сразу включить гонку.
Флеш-модуль самый обычный Transcend JetFlash 620 на 16 ГБ, отформатированный в NTFS и подключенный в задний порт спутникового тюнера.
Для создания задания на запись можно пройти в меню "Время и таймер - Установка таймера" или же с пульта нажать кнопку "time". Далее добавляем зеленой кнопкой запись и в полях выбираем:

  • Источник - телевидение или радио;
  • Канал - необходимый канал;
  • Дата - соответственно дата в формате ДД/ММ;
  • Старт - начало записи ЧЧ/ММ;
  • Стоп - конец записи ЧЧ/ММ;
  • Повтор - количество повторяющихся записей, возможен выбор 1 раз, в течении будней 1-5, неделя - 6-7, ежедневно и еженедельно;
  • Запись - нужна или нет;
  • STB Off - выключение тюнера после окончания времени таймера.

 Функция очень нужная и очень простая в настройке, одна минута записи занимает 20 МБ для SD-каналов, т.е. час около 1,2 ГБ.
Однако я столкнулся с проблемой, при просмотре записанной гонки с постоянной периодичностью сыпалась картинка, как при очень плохом уровне сигнала. Но оказалось всё намного прозаичней - просто пару дней назад с любимой женой просматривали старые видео (именно видео на кассетах) записи, и достали с полки пыльный видик и поставили сверху на ресивер. Из-за чего спутниковый тюнер банально перегревался при длительном, более часа, просмотре HD-каналов, видео с NAS и записи на флеш-накопитель. Данный факт был обнаружен случайно вчера, когда при просмотре с сетевого дискового накопителя начал подтормаживать пульт от ресивера, отвечать на нажатия кнопок около секунды и я подошел его вручную перегрузить кнопкой питания и попробовал на температуру корпус. Так что заботьтесь об охлаждении высокотехнологичных устройств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий